Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть посетителя ночного клуба, перед судом предстанет местный житель

14 мая 2018 года


Заместителем прокурора г.Южно-Сахалинска Казариным И. М. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Органом предварительного расследования установлено, что в ночное время 15 октября 2017 года в ночном клубе «Дюк», расположенном в гостиничном комплексе «Мега Палас», у обвиняемого и его товарищей на почве внезапно возникшей личностной неприязни произошел конфликт с потерпевшим, в результате которого злоумышленник одним ударом в лобно-теменную область головы причинил молодому человеку тяжкий вред здоровью, от которого наступила смерть.

Действиям других лиц, причинивших потерпевшему побои, которые не состоят в причинно-следственной связи с наступлением смерти, будет дана оценка в рамках выделенных в отдельное производство материалов.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630485-za-umyishlennoe-prichinenie-tyajkogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13060