Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере

14 мая 2018 года


Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ФГУП «Управление строительства № 25 Федеральной службы исполнения наказаний». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность директора указанного федерального государственного унитарного предприятия, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы получил в 2015 году от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку в виде денежных средств в размере свыше 1 млн. руб. за заключение дополнительных соглашений к договору на оказание услуг по реконструкции инженерно-технических средств охраны ФБУ ИЗ-14/1 УФСИН по Республике Саха (Якутия).

Незаконные действия указанного лица установлены по результатам проведенных сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Саха (Якутия) оперативно-розыскных мероприятий.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630469-prokuratura-respubliki-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-respubliki-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-o-poluchenii-vzyatki-v-osobo-krupnom-razmere/