Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Приняты меры по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду

14 мая 2018 года


Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения на территории Магаданской области природоохранного законодательства в части исполнения хозяйствующими субъектами обязанности по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Согласно требованиям действующего законодательства плата за негативное воздействие на окружающую среду вносится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом.

В ходе проверки установлены 10 субъектов, не исполнивших обязанность по своевременному внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду на общую сумму более 270 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений в адрес руководителей организаций и учреждений Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630460-prinyatyi-meryi-po-vneseniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/prirodprok/6586-prinyaty-mery-po-vneseniyu-platy-za-negativnoe-vozdeystvie-na-okruzhayuschuyu-sredu.html