Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В г. Тайшете вынесен обвинительный приговор по факту сбыта героина

14 мая 2018 года


Приговором Тайшетского городского суда от 5 мая 2018 года житель г. Тайшета Иркутской области Ш., до задержания работавший в ОАО «РЖД» осмотрщиком подвижного состава, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотического средства героин.

Как установлено судом, Ш. в ноябре 2017 года приобрел вещество, содержащее в своём составе героин, которое хранил с целью дальнейшего сбыта. 21 ноября 2017 года в вечернее время в г. Тайшет он незаконно сбыл гражданину, засекреченному следственными органами под псевдонимом, указанное наркотическое средство, получив при этом деньги в сумме 3000 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый в полном объеме признал вину по предъявленному обвинению, раскаялся в содеянном и подтвердил ранее данные показания, изобличающие его в совершенном преступлении.

На основании его ходатайства, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства и с учетом признания вины, положительной характеристики и наличия на иждивении малолетнего ребенка, приговором суда Ш. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630457-v-g-tayshete-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/05/14/7091/