Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В г. Благовещенске судом рассмотрено уголовное дело по факту кражи спасательного жилета с самолета

14 мая 2018 года


08.05.2018 мировым судьей Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку с участием государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Э., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК России – кража, то есть тайное хищение имущества.

Установлено, что 28.02.2018 указанный гражданин следовал в качестве пассажира из аэропорта Шереметьево города Москва до аэропорта города Благовещенск на борту воздушного судна Боинг 373. По прибытию самолета в аэропорт города Благовещенск гражданин Э., находясь в салоне самолета, похитил авиационо-спасательный жилет, принадлежащий ООО «Авиакомпания Икар», стоимостью 2 565 рублей, положив его в сумку ручной клади, однако жилет был обнаружен сотрудниками аэропорта при прохождении сумки через интроскоп.

С учетом того, что Э. впервые совершил преступление, относящиеся к категории небольшой тяжести, раскаялся в содеянном, причиненный ущерб возместил, суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.

Прокуратура также разъясняет, что данное основание прекращения уголовного дела не является реабилитирующим.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630456-v-g-blagoveschenske-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/05/14/7092/