Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой республики в деятельности регионального управления Россельхознадзора выявлены нарушения законов

11 мая 2018 года


Прокуратурой республики проведена проверка в управлении Россельхознадзора по Чеченской Республике, в ходе которой выявлены факты ненадлежащего осуществления функций по контролю и надзору в сфере ветеринарии.

Установлено, что управлением мониторинг ветеринарной безопасности на территории республики не проводился. По имеющейся информации о допускаемых нарушениях в указанной сфере контрольно-надзорные мероприятия не организованы. Не обеспечивался контроль за полнотой и качеством осуществления ветеринарной службой республики переданных полномочий в области ветеринарии.

Достаточные меры по защите населения от болезней, общих для человека и животных, обеспечению безопасности продуктов животноводства, не принимались. Факты реализации мясной продукции с грубым нарушением установленных требований не пресекались.

Кроме этого, лицензирование фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, а также лицензионный контроль в данной сфере осуществлялись с нарушением требований закона.

В целях устранения выявленных нарушений законов заместителем прокурора республики Вадимом Степановым внесено представление в адрес руководителя управления Россельхознадзора по Чеченской Республике.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законов находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630444-prokuraturoy-respubliki-v-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokuraturoi-respubliki-v-dejatelnosti-r-10302.html