Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Незаконный приговор суда отменен по инициативе прокурора

11 мая 2018 года


Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление на приговор Надтеречного районного суда, которым Магомед Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом первой инстанции установлено, что в августе 2016 года Р. проник в ПАО «ВымпелКом» Грозненского филиала в с. Знаменское и похитил телефоны и денежные средства на общую сумму более 300 000 рублей.

На приговор суда заместителем прокуратуры республики Максимом Душиным принесено апелляционное представление, в котором просил приговор суда отменить в связи с допущенными судом первой инстанции нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законов.

Согласившись с доводами участвующего прокурора, Верховный суд республики приговор суда в отношении Р. отменил и направил уголовное дело на новое рассмотрение.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Поддержание государственного обвинения по данному уголовному делу прокуратурой республики взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630439-nezakonnyiy-prigovor-suda-otmenen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/nezakonnyi-prigovor-suda-otmenen-po-inic.html