Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

О результатах проверки исполнения требований закона при рассмотрении сообщений о преступлениях

11 мая 2018 года


Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани при осуществлении надзорной деятельности за органами Следственного комитета при учете, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении, выявлены нарушения закона.

Так, прокуратурой в Железнодорожный МСО г.Рязани СУ СК России по Рязанской области направлена информация о нарушении требований ст. 6.1 УПК РФ, об осуществлении уголовного судопроизводства в разумный срок, при проведении процессуальной проверки по заявлению К., в связи с длительным непринятием итогового решения по сообщению о преступлении.

По результатам рассмотрения данной информации следственным органом с участием прокурора жалоба признана обоснованной и удовлетворена, 1 должностное лицо названного следственного отдела привлечено к дисциплинарной ответственности (следователь), которому объявлено замечание.

Вернуться к списку



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630418-o-rezultatah-proverki-ispolneniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/o-rezultatakh-proverki-ispolneniya-trebovaniy-zakona-pri-rassmotrenii-soobshcheniy-o-prestupleniyakh/