Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура добивается прекращения продажи табачных изделий вблизи школы

11 мая 2018 года


Прокуратура Петроградского провела проверку соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в деятельности ООО «Союз Святого Иоанна Воина».

Установлено, что в магазине «Верный», принадлежащем этой организации, осуществляется продажа табачных изделий.

Однако в нарушение требований закона продажа сигарет в этом магазине осуществляется на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательного учреждения ГБОУ СОШ № 86 Петроградского района.

Необходимо учесть, что за период с 2016 по 2017 годы по возбужденным прокуратурой района административным производствам директор магазина дважды привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

По результатам проверки прокуратура района предъявила в Никулинский районный суд Москвы исковое заявление об обязании ООО «Союз Святого Иоанна Воина» прекратить осуществление продажи табачных изделий в магазине «Верный».

Ход рассмотрения искового заявления контролирует прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630396-prokuratura-dobivaetsya-prekrascheniya-prodaji.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18280-prokuratura-dobivaetsya-prekrashcheniya-prodazhi-tabachnyh-izdeliy-vblizi-shkoly