Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Спецпрокуратура выявила нарушения трудовых прав осужденных

11 мая 2018 года


В ходе прокурорской проверки, проведенной в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего право работающих осужденных на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Проверкой установлено, что в отношении некоторых осужденных участка колонии-поселения при ФКУ ИК-2 данная норма закона не соблюдалась. Так, трудоустроенным осужденным К. и К. ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставлялся, денежная компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивалась.

По результатам проверки начальнику ФКУ ИК-2 Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Подготовлено Рязанской прокуратурой

по надзору за соблюдением законов в ИУ

Вернуться к списку



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630395-spetsprokuratura-vyiyavila-narusheniya-trudovyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/spetsprokuratura-vyyavila-narusheniya-trudovykh-prav-osuzhdennykh/