Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой Воловского района выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

11 мая 2018 года


Прокуратурой Воловского района с привлечением государственного инспектора ОГИБДД МО МВД РФ «Богородицкий» проведена проверка соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации МО Воловский район.

Пункт 6 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ определяет, что к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относится осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Бюджетного кодекса РФ.

Установлено, что при обследовании территории автомобильной дороги, ведущей от автодороги «Дон-Волово-Теплое» до территории ООО «Воловский бройлер», отсутствует дорожный знак 6.10.1 «Указатель направлений» на населенный пункт Саратовка Воловского района Тульской области.

Отсутствие дорожного знака 6.10.1 «Указатель направлений» на автомобильной дороге, ведущей от автодороги «Дон-Волово-Теплое» до территории ООО «Воловский бройлер», на населенный пункт Саратовка Воловского района Тульской области затрудняет работу экстренных служб (пожарно-спасательная служба, полиция, скорая медицинская помощь, служба газа) по обеспечению оперативного прибытия на место происшествия и при неблагоприятных условиях может привести к трагическим последствиям.

По факту выявленных нарушений законодательства в Богородицкий районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО Воловский район обеспечить установку дорожного знака 6.10.1 «Указатель направлений» на автомобильной дороге, ведущей от автодороги «Дон-Волово-Теплое» до территории ООО «Воловский бройлер», на населенный пункт Саратовка Воловского района Тульской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630380-prokuraturoy-volovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/volovo/46966/