Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

47-летний житель г. Тулы осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

11 мая 2018 года


Приговором Ленинского районного суда 47-летний житель г. Тулы – Петр З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ К РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия)

Судом установлено, что поздним вечером 18 ноября 2017 года Петр З. находился в своем доме в СНТ возле села Высокое Ленинского района Тульской области, где в ходе ссоры со своим знакомым А., нанес ему ножом удары в область грудной клетки, в правое плечо, в левое предплечье, по левой кисти и в область подбородка, причинив тем самым А. телесные повреждения в виде колото-резанной раны грудной клетки, которая является тяжким вредом здоровью по признаку опасности для жизни, а также резаные раны левой кисти, левого предплечья, правого плечевого сустава, подбородка, которые причинили легкий вред здоровью А. по признаку кратковременного расстройства здоровья.

В соответствии с приговором суда Петру З. назначено наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630375-47-letniy-jitel-g-tulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/leninsky/46980/