Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Черемисиновском районе вынесен приговор по уголовному делу об угрозе убийством и незаконном лишении свободы

11 мая 2018 года


Черемисиновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Курска, который признан виновным по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 4 ст. 33 УК РФ, п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (подстрекательство к незаконному лишению свободы). Его соучастник осужден по п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Как установлено в суде, в июне 2017 года подсудимые рыбачили на пруду, расположенном на территории Черемисиновского района. Один из мужчин являлся владельцем земельного участка под водоемом, в котором он разводил рыбу. По устной договоренности местный житель и его 52-летняя супруга охраняли пруд, постоянно проживая на его берегу в отапливаемой сторожке.

Из-за неудачной рыбалки хозяин обвинил сторожей в хищении рыбы и домашней птицы. Он требовал отдать ему деньги за якобы похищенное имущество, угрожал убийством, производя выстрелы из травматического пистолета в сторону потерпевших, избил 50-летнего мужчину, после чего заставил копать могилу.

После этого второй подсудимый запер потерпевших на всю ночь в металлическом железнодорожном контейнере, лишив их свободы.

О случившемся потерпевшим удалось сообщить по телефону родственникам.

По приговору суда жителю г. Курска назначено наказание в виде 3 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Его соучастнику предстоит отбыть наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком - 2 года, в течение которого он будет находиться на контроле территориальной уголовно-исполнительной инспекции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630369-v-cheremisinovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_465200.html