Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Мостовском районе после вмешательства прокуратуры ветераны Великой Отечественной войны получили субсидию на приобретение жилья

11 мая 2018 года


Прокуратурой Мостовского района проведена проверка по обращению ветеранов Великой Отечественной войны супругов Александра Дмитриевича и Антонины Павловны Беспаловых о несогласии с постановлениями главы администрации муниципального образования Мостовский район об отказе в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Отказ ветеранам мотивирован тем, что уровень обеспеченности заявителей общей жилой площадью превышал учетную норму.

При этом администрацией района не принят во внимание тот факт, что в домовладении нет удовлетворительных условий для проживания.

Работниками прокуратуры осуществлен выезд по месту жительства ветеранов, в ходе которого установлено, что в доме отсутствует система водоснабжения и канализация.

На основании выявленных нарушений прокуратурой главе администрации района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, по результатам рассмотрения которого ветеранов приняли на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В настоящее время ветеранам выделена субсидия, с помощью которой ими приобретено благоустроенное жилье.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630365-v-mostovskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-mostovskom-rayone-posle-vmeshatelstva-0