Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Волховском районе 70-летний мужчина осужден за пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотического средства, в крупном размере

11 мая 2018 года


Волховским городским судом с участием государственного обвинителя – представителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 70 - летнего жителя г. Волхов Николая Семенова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере).

Судом установлено, что 07.03.2017 в дневное время подсудимый, выступая в качестве посредника, незаконно приобрел у третьего лица смесь, содержащую наркотическое средство в крупном размере. После чего, на легковом автомобиле привез указанную смесь к дому, расположенному на ул. Державина в г. Волхов, для последующей передаче его лицу, в чьих интересах он действовал. Однако свой умысел не смог довести до конца, так как был задержан сотрудниками полиции. Наркотическое средство незамедлительно было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о возможности назначения Семенову Н. наказания только в виде реального лишения свободы.

Приговором суда пожилой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ и приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630346-v-volhovskom-rayone-70-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10942-v-volhovskom-rayone-70-letniy-muzhchina-osuzhden-za-posobnichestvo-v-pokushenii-na-nezakonnoe-priobretenie-narkoticheskogo-sredstva-v-krupnom-razmere