Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По требованию прокурора суд обязал ООО «Пермская сетевая компания» провести работы по восстановлению изоляции участка тепловой сети

11 мая 2018 года


Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Перми выявлены нарушения требований закона по содержанию участка тепловой сети ООО «Пермская сетевая компания».

Установлено, что проблемный участок сети, расположенный в микрорайон Кислотные дачи, является муниципальным имуществом. Указанный участок Департамент имущественных отношений администрации г. Перми передал по договору аренды во владение и пользование для целей осуществления теплоснабжения населения г. Перми ООО «Пермская сетевая компания».

В соответствии с положениями указанного договора аренды, ООО «Пермская сетевая компания» обязана содержать тепловую сеть в соответствии с требованиями технических, санитарных и иных правил и норм. Однако в ходе осмотра участка теплосети было выявлено отсутствие тепловой изоляции и наличие коррозии на трубопроводе, что создает угрозу нарушения качества предоставления коммунальной услуги по теплоснабжению граждан.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с заявлением к ООО «Пермская сетевая компания» о проведении работ по восстановлению тепловой изоляции участка теплосети, расположенной в микрорайон Кислотные дачи.

Решением Свердловского районного суда г. Перми требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630336-po-trebovaniyu-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/05/11/14730/