Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Новомосковского административного округа принимает меры к устранению нарушений закона по оплате исполненных госконтрактов

11 мая 2018 года


Прокуратура Новомосковского административного округа провела проверку соблюдения администрацией поселения Рязановское в г. Москве законодательства, регламентирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В ходе проверки установлено, что администрацией нарушены сроки оплаты по муниципальному контракту, заключенному с коммерческой организацией на выполнение работ по отлову, содержанию бесхозяйных животных на территории поселения.

По результатам проверки прокурор округа возбудил в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.32.5 (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя администрации, выявленные нарушения устранены, денежные средства за выполненные работы перечислены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630329-prokuratura-novomoskovskogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/novomoskovskii/prokuratura_novomoskovskogo_administrativnogo_okruga_prinimaet_mery_k_ustraneniyu_narusheniy_zakona_/