Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу о 12 эпизодах растраты

11 мая 2018 года


Прокурор Кабардино-Балкарской Республики Жариков О.О. поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя городского поселения Кашхатау, 1974 года рождения, рассмотренному Черекским районным судом Кабардино-Балкарской Республики.

Он обвинялся в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что обвиняемый, являясь директором муниципального унитарного предприятия «ЖКХ» местной администрации городского поселения Кашхатау Черекского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики, с 27.03.2015 по 29.12.2016 выделял вверенные ему денежные средства различным лицам, причинив ущерб муниципальному предприятию на общую сумму 64 тысячи рублей.

Суд, полностью согласившись с доводами государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в совершении вышеуказанных преступлений и правильности квалификации его действий по вышеуказанным нормам материального права, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированных ему деяний и приговором от 8 мая 2018 года назначил наказание в виде штрафа в размере 112 тысяч рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630324-prokuratura-kabardino-balkarskoy-respubliki-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=7757&idp=20