Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Центральном районе не восстановлено нарушенное благоустройство территории производства работ

11 мая 2018 года


Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения законодательства о благоустройстве территории района.

Установлено, что между Ассоциацией предпринимателей в сфере благоустройства и освещения «Невский свет» и ООО «Стройарсенал» заключен договор, согласно которому Общество является исполнителем работ по созданию (реконструкции) декоративного наружного освещения Лиговского проспекта от Кузнечного переулка до набережной Обводного канала (электроснабжение декоративных консолей).

В ходе проверки установлено, что ранее Государственная административно-техническая инспекция проверяла проведение этих работ.

Установлено, что зона производства работ не ограждена временным металлическим сетчатым ограждением, в виду чего не обеспечена безопасность пешеходов.

Нарушены сроки производства работ, не восстановлено плиточное покрытие тротуаров.

Правилами благоустройства территории города установлен порядок восстановления объектов благоустройства и элементов благоустройства, нарушенных в результате производства земляных, ремонтных и отдельных работ.

Однако в ходе прокурорской проверки выявлено, что работы не завершены, нарушенное благоустройство до конца не восстановлено - имеются просадки тротуарных плит на протяжении всей практически всей зоны производства работ, не соблюден рисунок и уровень плитки, а также местами отсутствуют элементы плитки.

Прокуратура района в адрес руководителя ООО «Стройарсенал» внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630317-v-tsentralnom-rayone-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18278-v-centralnom-rayone-ne-vosstanovleno-narushennoe-blagoustroystvo-territorii-proizvodstva-rabot