Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Жительница Дзержинского района осуждена за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

11 мая 2018 года


Судьей Дзержинского районного суда Калужской области вынесен приговор 33-летней жительнице Дзержинского района за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений (ч. 1 ст. 207 УК РФ).

Дознанием установлено, что в марте 2018 года злоумышленница, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около помещения кафе, расположенного на территории Дзержинского района, с принадлежащего ей мобильного телефона осуществила звонок на телефон «Единой диспетчерской службы 112».

Женщина умышленно, на почве личных неприязненных отношений, с целью закрытия данного заведения, сообщила заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в помещении указанного кафе.

Уголовное дело возбуждено и расследовано ОД ОМВД России по Дзержинскому району.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности подсудимой, назначил ей наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы с установлением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования «Дзержинский район» Калужской области, не изменять место жительства и работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

На осужденную возложены обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы один раз в месяц для регистрации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630297-jitelnitsa-dzerjinskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40zhitelnicza-dzerzhinskogo-rajona-osuzhdena-za-zavedomo-lozhnoe-soobshhenie-ob-akte-terrorizma.html