Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка соблюдения ООО «Индустрия сервиса» законодательства в части оплаты задолженности за потребленные ресурсы

11 мая 2018 года


Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка соблюдения ООО «Индустрия сервиса» жилищного законодательства в части оплаты задолженности за потребленные коммунальные ресурсы.

Проверкой установлено, что в нарушение условий договора холодного водоснабжения и водоотведения перед ОАО «Тулагорводоканал» у управляющей организации ООО «Индустрия сервиса» по состоянию на 08.05.2018 имеется задолженность в размере 2 758 532,80 руб. (период образования: октябрь 2017 – март 2018 года).

Поскольку ненадлежащее выполнение договорных обязательств по оплате поставленных коммунальных ресурсов может повлечь прекращение подачи их на объекты жизнеобеспечения населения и привести к нарушению прав граждан-потребителей коммунальных услуг, в том числе престарелых, инвалидов, несовершеннолетних, 08.05.2018 в адрес руководителя указанной организации прокуратурой района внесено представление, в котором потребовано оплатить задолженность за потребленные коммунальные ресурсы. Исполнение представления взято прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630277-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central/46964/