Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По иску Бузулукского межрайонного прокурора суд признал незаконной деятельность предпринимателя по продаже алкоголя в розлив

11 мая 2018 года


Бузулукский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю, осуществляющему в принадлежащих ему кафе незаконную продажу алкогольной продукции.

Проведенной проверкой установлено, что два кафе, расположенные в многоквартирных домах по ул. Гая и 3 микрорайон г. Бузулука, реализуют в розлив алкогольную продукцию. При этом заведения не соответствуют требованиям, предъявляемым к организациям общественного питания, а фактическими являются розничными магазинами.

В частности, в заведениях для посетителей отсутствуют туалет, гардероб. Имеющееся холодильное оборудование не обеспечивает контроль температурно-влажностного режима хранения пищевой продукции. Санитарно-гигиенические помещения находятся в неудовлетворительном состоянии.

Прокурор в судебном порядке потребовал запретить деятельность по продаже алкоголя в таких условиях. Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил иск.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630275-po-isku-buzulukskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/05/11/18mai11-1