Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Калининградской области вынесен приговор работнику рыбокомбината в связи с причинением смерти по неосторожности

11 мая 2018 года


Светловским городским судом Калининградской области рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Узбекистана в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Этот гражданин (работник рыбокомбината) несколько раз ударил другого жителя Узбекистана, причинив ему повреждения в виде ушибов и ссадин в области лица, от которых последний потерял равновесие и упал на бетонное покрытие с высоты выше собственного роста, ударился головой и спустя месяц скончался.

Судом он признан виновным в совершении указанного преступления (ему с учетом всех установленных обстоятельств по делу, полного признанная вины, совершения преступления небольшой тяжести назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев).

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде поддержано работником Калининградской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630267-v-kaliningradskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/8823-v-kaliningradskoy-oblasti-vynesen-prigovor-rabotniku-rybokombinata-v-svyazi-s-prichineniem-smerti-po-neostorozhnosti.html