Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой республики возвращен на доработку проект постановления администрации г. Чебоксары

11 мая 2018 года


Прокуратурой республики в рамках осуществления правотворческой деятельности проведена антикоррупционная экспертиза проекта постановления администрации г. Чебоксары «О порядке заключения инвестиционного договора о предоставлении налоговой льготы субъектам деятельности в сфере промышленности».

Проектом предусматривалось наделение управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций администрации г. Чебоксары полномочием по подготовке предварительных решений о возможности или невозможности заключения инвестиционного договора с юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями.

Вместе с тем единые критерии и основания принятия таких решений проектом не определялись, что, как следствие, могло повлечь произвольное, по усмотрению должностного лица, принятие решений по вопросу заключения инвестиционного договора.

Предусмотренная в проекте широта дискреционных полномочий должностных лиц органа свидетельствует о наличии коррупциогенного фактора, в связи с чем в целях его устранения проект возвращен в администрацию г. Чебоксары на доработку.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630256-prokuraturoy-respubliki-vozvraschen-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289794