Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Исетском районе будут судить курьера, который из Курганской области вез Тюмень героин

11 мая 2018 года


В Исетском районе будут судить курьера, который из Курганской области вез Тюмень героин

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего наркозависимого жителя Тюменского района, ранее судимого за кражи. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконная перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенная в крупном размере) и ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2018 года мужчина за денежное вознаграждение согласился привезти из Курганской области в Тюмень наркотики. На такси он доехал до деревни Ключи Шатровского района Курганской области, где из тайника забрал героин массой более 514 граммов. На обратном пути на кольце автодороги Тюмень-Курган в Исетском районе автомобиль был остановлен сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области. Наркокурьер был задержан, а героин изъят.

Кроме того, установлено, что ранее, в ноябре 2017 года, тюменец пытался похитить сыр в одном из магазинов, но его действия были пресечены охранниками магазина.

Мужчина по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Исетский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630251-v-isetskom-rayone-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915991384/