Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Арсеньевского района направила в суд уголовное дело в отношении 62-летнего местного жителя,обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни, в отношении сотрудника полиции

11 мая 2018 года


Прокурор Арсеньевского района 10.05.2018 утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 62-летнего К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе следствия установлено, что 11.04.2018 старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОП «Арсеньевское» МОМВД России «Белевский» Л., находящийся при исполнении своих должностных обязанностей, в составе следственной оперативной группы ОП «Арсеньевское» МОМВД России «Белевский», с целью проведения проверочных мероприятия по сообщению супруги К. о его противоправных действиях , прибыл к одному из домов п. Истьино Арсеньевского района Тульской области для проверки сообщения.

Обнаружив К. ,который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, около дома п. Истьино , старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОП «Арсеньевское» МОМВД России «Белевский» Л., подошел к нему, представился, предъявил свое служебное удостоверение и начал письменно опрашивать К. по сообщению, поступившему от его супруги.

В это время К. имевшимся при нём ножом, нанес 2 удара сотруднику полиции в область шеи, причинив колото-резанную рану левой боковой поверхности шеи, поверхностную резанную рану левой боковой поверхности шеи, которые не причинили вреда здоровью.

Судом обвиняемому К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Одоевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630250-prokuratura-arsenevskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/arsenievo/46961/