Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

После прокурорского вмешательства работникам автодорожного предприятия погашена задолженность по заработной плате в сумме свыше 2 млн. рублей

11 мая 2018 года


Прокуратурой г. Кургана по обращению граждан проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Вестстрой».

Установлено, что по состоянию на апрель 2018 года у предприятия имелась задолженность по выплате заработной платы перед 65 работниками за январь-февраль 2018 года в размере более 2 млн. руб.

По фактам выявленных нарушений закона в защиту трудовых прав граждан мировому судье направлены заявления о выдаче судебных приказов, а также в адрес руководителя внесено представление об устранени-и нарушений федерального законодательства.

Кроме того, в отношении общества возбуждено административное производство ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда в Курганской области для рассмотрения.

В результате принятых прокуратурой мер в настоящее время задолженность по заработной плате за указанный период времени погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630174-posle-prokurorskogo-vmeshatelstva-rabotnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9425:posle-prokurorskogo-vmeshatelstva-rabotnikam-avtodorozhnogo-predpriyatiya-pogashena-zadolzhennost-po-zarabotnoj-plate-v-summe-svyshe-2-mln-rublej&catid=38&Itemid=101