Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Московская межрегиональная транспортная прокуратура приняла дополнительные меры по соблюдению требований законодательства в период подготовки к летней оздоровительной компании

11 мая 2018 года


Московская межрегиональная транспортная прокуратура в целях неукоснительного соблюдения прав детей в период летней оздоровительной компании организовала проверку поднадзорных детских лагерей и иных учреждений отдыха, расположенных практически на всей территории Центрального федерального округа.

В ходе проверочных мероприятий особое внимание будет уделено вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, медицинского обслуживания детей, охраны их жизни, в том числе, при организации купания на водных объектах, туристических походах и иных массовых мероприятий.

Учитывая специфику надзора, а также в целях исключения случаев массового отравления детей, транспортным прокурорам в первую очередь поручено проверить соблюдение требований закона при организации перевозок к местам отдыха и оздоровления детей, наличие у перевозчиков квалифицированного обслуживающего персонала, периодичность прохождения медицинских и психиатрических осмотров.

Одновременно с этим будет дана оценка законности соблюдения трудовых прав несовершеннолетних, пожелавших в летний период поработать на объектах транспорта.

Мероприятия будут осуществляться на постоянной основе в течение всего летнего периода и при выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630170-moskovskaya-mejregionalnaya-transportnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/11488/