Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Организация оштрафована за нарушение требований охраны труда при ведении строительных работ

11 мая 2018 года


Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга с привлечением специалистов Государственной инспекции труда провела проверку исполнения требований охраны труда АО «СК «Компакт».

В ходе проверки установлено, что эта организация в нарушение требований закона при ведении строительных работ многоквартирного дома по Большому Сампсониевскому проспекту не установила у въезда на производственную территорию схему внутрипостроечных дорог и проездов с указанием мест складирования материалов и строительных конструкций, мест разворота транспортных средств, объектов пожарного водоснабжения; не оборудовала автомобильные дороги, находящиеся на производственных территориях, дорожными знаками, регламентирующими порядок движения транспортных средств и строительных машин; частично не установила на границах зон с постоянным присутствием опасных производственных факторов защитные ограждения.

Прокуратура района в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), по результатам рассмотрения которого Обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630168-organizatsiya-oshtrafovana-za-narushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18274-organizaciya-oshtrafovana-za-narushenie-trebovaniy-ohrany-truda-pri-vedenii-stroitelnyh-rabot