Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске в суд направлено уголовное дело по факту использования подложного документа при оформлении пенсии

11 мая 2018 года


Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка по обращению территориального подразделения Пенсионного Фонда РФ по факту обращения жительницы г. Оленегорска, 1967 г.р., за досрочным назначением страховой пенсии по старости.

В ходе проверки установлено, что запись в трудовой книжке, на которую ссылалась женщина в обоснование своего права на досрочное назначение пенсии, не соответствует действительности, поскольку на указанном предприятии женщина никогда не работала.

По материалам проведенной прокуратурой города проверки Межмуниципальным отделом МВД России «Оленегорский» было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В настоящее время прокуратурой города Оленегорска утвержден обвинительный акт по данному уголовному делу, уголовное дело направлено в суд.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное законом - исправительные работы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630122-v-olenegorske-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10418-v-olenegorske-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-po-faktu-ispolzovaniya-podlozhnogo-dokumenta-pri-oformlenii-pensii