Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По материалам проведенной Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска проверки возбуждено уголовное дело по факту фальсификации решения собрания собственников помещений в многоквартирном доме, регламентирующего ряд важных для граждан вопросов

11 мая 2018 года


Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти и коммерческими структурами требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Установлено, что в октябре 2017 года был оформлен протокол собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 6 по проезду Сиреневому. Согласно ему, утверждены: условия договора управления жилым зданием обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания МегаЛинк», перечень работ, услуг и размер платы за содержание жилых помещений (включая текущий ремонт), порядок пользования общим имуществом.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что сведения, содержащиеся в указанном документе, не соответствуют действительности.

В частности, сфальсифицированы подписи ряда жителей названного многоквартирного дома.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа либо его сбыт), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Вопросы надзора за соблюдением законности в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630110-po-materialam-provedennoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/38857