Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой выявлены нарушения градостроительного законодательства

11 мая 2018 года


Арзамасской городской прокуратурой и прокуратурой Володарского района в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения требований градостроительного законодательства.

Так, проведенной Арзамасской городской прокуратурой проверкой установлено, что администрацией города допущены нарушения установленного срока принятия решения о продлении срока действия разрешений на строительство по заявлениям застройщиков.

В этой связи городской прокуратурой в отношении должностного лица местной администрации возбуждено 2 административных дела по ч. 1 ст. 2.19 Кодекса об административных правонарушениях Нижегородской области, а также главе администрации внесено представление. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратурой Володарского района в местной администрации выявлены факты выдачи застройщикам с нарушенным сроком разрешения на ввод домов в эксплуатацию.

По данному факту прокуратурой района возбуждено 2 административных дела, а также главе муниципального образования внесено представление.

Меры прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены. Должностное лицо администрации района привлечено к административной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630097-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-gradostroitelnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8462&a=entry.show