Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Октябрьском районе вынесен приговор по делу о контрабанде наркотических средств - Прокуратура Приморского края

11 мая 2018 года


Приговором Октябрьского районного суда иностранный гражданина осужден за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в значительном размере (п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в конце ноября 2017 года. Фигурант, управляя транспортным средством, следуя на въезд в Российскую Федерацию через пункт пропуска в с. Полтавка Октябрьского района незаконно переместил через таможенную границу наркотическое средство – смесь, содержащую метамфетамин (первитин). Наркотик был спрятан в перчатку, которая находилась при нем.

Преступные действия по контрабанде наркотического средства были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по ПК в ходе оперативно-розыскных мероприятий, обнаруженный у иностранца наркотик изъят.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630052-v-oktyabrskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-oktyabrskogo/2018-05-11-v-oktyabrskom-rayone.htm