Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Уголовно-судебным управлением прокуратуры области проведены учебно-практические занятия по вопросам поддержания государственного обвинения в суде и практики рассмотрения уголовных дел Ленинградским областным судом в апелляционном порядке

10 мая 2018 года


Уголовно-судебным управлением прокуратуры области проведены учебно-практические занятия по вопросам поддержания государственного обвинения в суде и практики рассмотрения уголовных дел Ленинградским областным судом в апелляционном порядке.

В занятиях приняли участие работники городских и районных прокуратур области, которые поддерживают государственное обвинение в суде.

Участники занятий активно обсудили наиболее важные вопросы, возникающие при поддержании государственного обвинения в суде по 1 инстанции, при внесении и рассмотрении апелляционных представлений по уголовным делам.

Также в ходе учебы проведено тестирование работников на знание норм уголовного и уголовно-процессуального права и практические занятия.

Данная форма повышения профессионального мастерства работников органов прокуратуры позволяет наилучшим образом обеспечить служебную подготовку, повысить качество поддержания государственного обвинения по уголовным делам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/629795-ugolovno-sudebnyim-upravleniem-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10938-ugolovno-sudebnym-upravleniem-prokuratury-oblasti-provedeny-uchebno-prakticheskie-zanyatiya-po-voprosam-podderzhaniya-gosudarstvennogo-obvineniya-v-sude-i-praktiki-rassmotreniya-ugolovnyh-del-leningradskim-oblastnym-sudom-v-apellyacionnom-poryadke