Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокурор республики Василий Пословский принял участие в заседании Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике

26 апреля 2018 года


26 апреля 2018 года прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в заседании Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике.

В мероприятии приняли участие члены Координационного совещания, руководители органов исполнительной власти республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и в режиме видеоконференцсвязи главы администраций муниципальных районов, городских округов Чувашской Республики и горрайпрокуроры.

В ходе совещания заслушаны доклады ряда руководителей органов государственной власти и местного самоуправления о состоянии работы по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде и об участии граждан в охране общественного порядка на территории Чувашской Республики, а также информация о выполнении протокольных решений Координационного совещания.

Прокурор республики Василий Пословский при обсуждении вопросов повестки дня отметил необходимость выработки совместных действенных механизмов противодействия экстремизму, в том числе в молодежной среде, проведения скоординированной идеологической работы на территории всей республики.

По итогам заседания принято решение, содержащее комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности работы уполномоченных органов по рассмотренным вопросам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/627175-prokuror-respubliki-vasiliy-poslovskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289750