Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Шарье в результате вмешательства прокуратуры лесопромышленное предприятие погасило долги по заработной плате на общую сумму более 11 млн. рублей

26 апреля 2018 года


Шарьинская межрайонная прокуратура Костромской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Лесопромышленный комплекс».

Установлено, что руководством предприятия систематически нарушается конституционное право работников на вознаграждение за труд.

По фактам нарушения сроков выплаты заработной платы межрайонным прокурором принимались меры прокурорского реагирования: работодатель привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), вносились представления с требованием погасить образовавшуюся задолженность, генеральному директору предприятия объявлялось предостережение о недопустимости нарушения закона. В защиту трудовых прав работников предъявлены в суд заявления о взыскании задолженности по оплате труда, ход принудительного взыскания по исполнительным документам контролировался прокуратурой.

Благодаря принятым мерам работникам ООО «Лесопромышленный комплекс» выплачена заработная плата за период с декабря 2017 по февраль 2018 года на сумму более 11 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/627159-v-share-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=20676