Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура области встретилась с воспитанниками Детского дома № 2

26 апреля 2018 года


В рамках работы мобильной приемной старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних Юлия Коростыленко совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области, начальником отдела опеки и попечительства Департамента образования мэрии г. Магадана посетила МОГКОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 2», расположенное в пос. Оротукан Ягоднинского района.

В учреждении для детей-сирот проведены встречи с воспитанниками всех возрастных групп и работниками организации. Участники получили ответы на интересующие вопросы, им разъяснены отдельные положения трудового, жилищного законодательства, порядок обращения в органы прокуратуры, в том числе через интернет-приемную официального сайта прокуратуры Магаданской области.

Воспитанники ознакомлены с основами законодательства, правилами поведения в обществе и возможностью наступления ответственности, предусмотренной законом за совершение противоправных деяний.

По желанию подростков с ними проведены индивидуальные беседы с разъяснением законодательства об административной и уголовной ответственности за хищения, порядке обеспечения жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/626778-prokuratura-oblasti-vstretilas-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/6541-prokuratura-oblasti-vstretilas-s-vospitannikami-detskogo-doma-2.html