Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Тосненской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства

25 апреля 2018 года


Тосненской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства строительной организацией при возведении жилого дома в пос. имени Тельмана.

В ходе проведенной проверки выявлено 6 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность в строительной организации с нарушением требований ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

По решению суда указанные иностранные граждане признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ), с назначением наказания в виде штрафа и административного выдворения за пределы РФ.

В отношении должностного лица строительной организации Тосненской прокуратурой возбуждено 6 административных дел по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства), предусматривающей ответственность за привлечение к трудовой деятельности на территории Ленинградской области иностранного гражданина, при отсутствии у него разрешения на работу либо патента.

По результатам рассмотрения административных дел в ОМВД России по Тосненскому району ЛО, должностное лицо строительной компании признано виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 35 тыс. руб. по каждому административному делу.

Фактическая оплата штрафа поставлена прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/626706-tosnenskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10911-tosnenskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena-proverka-soblyudeniya-migracionnogo-zakonodatelstva