Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Теучежском районе перед судом предстанут граждане, отбывающие наказание в исправительной колонии, обвиняемые в покушении на незаконное приобретение наркотических средств и мошенничество

24 апреля 2018 года


Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей республики и Краснодарского края, отбывающих наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея. Органом следствия они обвиняются в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере, один из них - в мошенничестве.

По версии следствия, в 2017 году осужденные уговорили своих знакомых, перебросить на территорию колонии свертки с наркотическим средством, однако их действия при попытке получить их были пресечены оперативными работниками.

Второй участник группы, используя средства связи, представляясь сотрудником органов прокуратуры, просил у жителей Белгородской, Ярославской и Московской областей перевести ему на счет в долг деньги, похитил, таким образом, 32 тыс. рублей.

Материалы уголовного дела направлены прокуратурой республики в Теучежский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/626403-v-teuchejskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/v-teuchezhskom-rayone-pered-sudom-predstanut-grazhdane-otbyvayushchie-nakazanie-v