Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По материалам прокурорской проверки возбуждены два уголовных дела о мошенничестве при организации временного трудоустройства учащихся в период каникул

24 апреля 2018 года


Прокуратура Восточного административного округа провела проверку исполнения двумя коммерческими организациями требований законодательства о противодействии коррупции при исполнении обязательств по договорам об организации временного трудоустройства обучающихся и студентов образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в свободное от учебы время в период каникул, заключенным с центром занятости населения.

В ходе проверки установлено, что фактически какие-либо работы в организациях обучающимися и студентами не выполнялись, и акты о выполнении работ руководителями указанных организаций составлялись фиктивно. В результате бюджету г. Москвы причинен ущерб на общую сумму 4,9 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. По результатам их рассмотрения СЧ СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовных дел поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/626399-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/vao/po_materialam_prokurorskoy_proverki_vozbuzhdeny_dva_ugolovnykh_dela_o_moshennichestve_pri_organizats/