Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратурой г. Назрани приняты меры по прекращении права на управление транспортными средствами больного шизофренией

24 апреля 2018 года


Прокуратурой г. Назрани проведена проверка по обращению должностного лица о прекращении права на управление транспортными средствами жителя республики К.

Установлено, что указанный мужчина, проживающий в г. Назрани, состоит на учете врача-психиатра с диагнозом: параноидная шизофрения, непрерывный тип течения, эмоционально-волевой дефект личности.

Согласно полученной информации из ГБУЗ «Республиканский психоневрологический и наркологический диспансер» больной К. в соответствии с постановлением Правительства РФ №1604 от 29.12.2014 «О перечне медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами» по состоянию здоровья и в соответствии с его диагнозом не может управлять транспортными средствами и не может иметь водительское удостоверение.

Однако, больной на момент проверки имел водительское удостоверение серии на право управления транспортными средствами категории «В,С,D», выданное 15.12.2007 года. Срок действия водительского удостоверения ограничен 10 годами, в связи с чем его водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В,С,D», выданное 15.12.2007 года после 15.12.2017 считается недействительным.

Так как, К. имеет возможность получить новое водительское удостоверение по месту жительства и по месту пребывания в органах ГИБДД, прокуратурой г. Назрани в Магасский районный суд направлено исковое заявление о прекращении действия его права на управление транспортными средствами.

Подразделение: прокуратура г. Назрани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/626232-prokuraturoy-g-nazrani-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1120/