Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Себежском районе по требованию прокуратуры исправительное учреждение будет оборудовано помещениями для длительных свиданий

23 апреля 2018 года


Себежским районным судом Псковской области удовлетворено исковое заявление Псковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области об обязании ФКУ ИК-6 УФСИН России по Псковской области оборудовать 8 комнат для проведения длительных свиданий, а также детскую комнату, комнату отдыха, комнату ожидания и санитарный узел при комнате ожидания.

Подача иска была обусловлена нехваткой комнат для проведения длительных свиданий. На протяжении последних двух лет администрация исправительного учреждения периодически отказывала осужденным в представлении длительных свиданий с членами семьи, обосновывая отказы нехваткой комнат длительных свиданий.

Администрация исправительного учреждения подтвердила факт нехватки комнат длительных свиданий, но с решением суда не согласилась и подала апелляционную жалобу.

Апелляционной инстанцией решение Себежского районного суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Исполнение судебного решения находится на контроле Псковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625813-v-sebejskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60news.html?code=5914