Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По представлению прокурора Яранского района с двух депутатов, не исполнивших обязанность по предоставлению сведений о доходах досрочно сняты полномочия

20 апреля 2018 года


Прокуратурой Яранского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части предоставления сведений депутатами Яранской городской думы о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2017 г.

Установлено, что депутатами Яранской городской думы Русиновым А.А. и Слободиным А.И. не исполнены обязанности, установленные ч.4. ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», согласно которой лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами РФ.

В ходе проверки депутатами объективных причин непредоставления в установленный срок сведений о доходах не приведено.

В целях устранения выявленных нарушений о противодействии коррупции в Яранскую городскую думу внесено представление с требованием о досрочном снятии полномочий с депутатов, не исполнивших возложенных законом обязанностей.

На внеочередном заседании Яранской городской думы 18 апреля 2018 года по результатам рассмотрения представления прокурора большинством депутатов принято решение об удовлетворении требований прокурора и досрочном снятии полномочий с лиц, замещающих муниципальные должности и не исполнивших обязанности по предоставлению сведений о доходах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625663-po-predstavleniyu-prokurora-yaranskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=32815