Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Вступило в законную силу решение суда о возмещении морального вреда за производственную травму

20 апреля 2018 года


Решением Лузского районного суда частично удовлетворено исковое заявление прокурора Лузского района в защиту несовершеннолетнего Ж. к индивидуальному предпринимателю К. о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Как установлено в судебном заседании и следует из материалов дела, Ж. получил производственную травму в виде травматической ампутации правовой кисти в июле 2017 года в момент работы на деревообрабатывающем станке, которая квалифицирована экспертом как тяжкий вред здоровью. Последствием данной травмы стало установление Ж. инвалидности и присвоения группы «ребенок – инвалид». Согласно индивидуальной программе реабилитации он нуждается в медицинской реабилитации и реконструктивной хирургии до мая 2019 года.

При рассмотрении иска суд пришел к выводу о наличии в действиях индивидуального предпринимателя существенных нарушений требований охраны труда. Взыскал с К. в пользу несовершеннолетнего Ж. денежную компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. руб.

Ответчик обжаловал судебное решение.

В соответствии с позицией участвующего в рассмотрении дела прокурора суд апелляционной инстанции решение Лузского районного суда оставил без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625662-vstupilo-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=32813