Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Мошенском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора предприятия ЖКХ

20 апреля 2018 года


Прокуратура Мошенского района с привлечением сотрудников полиции провела проверку соблюдения требований законодательства в деятельности МУП ЖКХ Мошенского сельского поселения.

Установлено, что в 2013 – 2016 гг. бывший директор организации оформила фиктивные командировки в г. Великий Новгород себе и другим работникам предприятия на сумму более 45 тыс. рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

По данному факту прокурор района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил в следственный орган материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении главного бухгалтера учреждения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625617-v-moshenskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7492-v-moshenskom-rayone-po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-byvshego-direktora-predpriyatiya-zhilishchno-kommunalnogo-hozyaystva.html