Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Состоялось координационное совещание, посвященное соблюдению требований закона при рассмотрении сообщений и расследовании уголовных дел о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности

20 апреля 2018 года


Под председательством прокурора Тюменской области Владимира Владимирова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, посвященные соблюдению требований закона при рассмотрении сообщений и расследовании уголовных дел о преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской деятельности.

Защита предпринимательских свобод, пресечение любых попыток давления на бизнес, в том числе исключения фактов вмешательства правоохранительных органов в хозяйственную жизнь и бизнес-конфликты, необоснованного уголовного преследования в отношении предпринимателей, является одной из важнейших задач прокуратуры.

Отмечено, что в регионе в 2017 году на 4 % снизилось количество поступивших в правоохранительные органы области сообщений о преступлениях в отношении субъектов предпринимательской деятельности и на 24% уменьшилось число проведенных процессуальных проверок. Указанная тенденция наблюдается и в 2018 года.

По итогам координационного совещания выработаны дополнительные меры, направленные на соблюдение требований закона при рассмотрении сообщений и расследовании уголовных дел о преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625611-sostoyalos-koordinatsionnoe-soveschanie-posvyaschennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915991274/