Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В прокуратуре Ленинградской области утвердили обвинительные заключения по уголовному делу о незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере

19 апреля 2018 года


Прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого И., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый И. на территории Ломоносовского района Ленинградской области в составе организованной группы, в нежилом гаражном помещении, совершил незаконное производство наркотических средств общей массой не менее 135 кг., то есть в особо крупном размере.

Преступная деятельность по производству наркотических средств была пресечена органами ФСБ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Обвиняемый И. полностью признал свою вину и в ходе предварительного расследования выдал около 1,5 млн. рублей нажитых преступным путем.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении других участников продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625350-v-prokurature-leningradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10900-v-prokurature-leningradskoy-oblasti-utverdili-obvinitelnye-zaklyucheniya-po-ugolovnomu-delu-o-nezakonnom-proizvodstve-narkoticheskih-sredstv-v-osobo-krupnom-razmere