Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По результатам прокурорской проверки оштрафован на 5 тыс. рублей директор бюджетного учреждения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

19 апреля 2018 года


Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ГБУ «Горсвет».

Установлено, что в бюджетное учреждение поступили обращения жителей города по вопросам отключения уличного освещения, которые надлежащим образом не рассмотрены. Ответы заявителям в установленный законом срок не направлены.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении директора бюджетного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Рассмотрев материалы административного дела, суд признал должностное лицо виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Работа прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625338-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-rezultatam-prokurorskoj-proverki-oshtrafovan-na-5-tys.-rublej-direktor-byudzhetnogo-uchrezhdeniya-za-narushenie-poryadka-rassmotreniya-obrashhenij-grazhdan