Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В соответствии с позицией прокурора жителю г. Надыма отменена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

19 апреля 2018 года


13.12.2017 мировым судьей судебного участка № 2 Надымского района уголовное дело в отношении жителя г. Надыма, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние), прекращено в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. руб.

Суд обязал выплатить штраф в течение 60 дней.

Учитывая, что до настоящего времени мужчина без уважительных причин не уплатил штраф, судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Надыму и Надымскому району УФССП России по ЯНАО обратился в суд с представлением об отмене судебного штрафа.

Суд в соответствии с позицией прокурора удовлетворил представление службы судебных приставов, отменил постановление мирового судьи о прекращении уголовного дела в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Материалы уголовного дела направлены руководителю отдела дознания ОМВД России по Надымскому району для дальнейшего производства по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625222-v-sootvetstvii-s-pozitsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-9435924314/