Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске перед судом предстанет местный житель за совершение развратных действий посредством сети «Интернет» - Прокуратура Приморского края

19 апреля 2018 года


Уссурийской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, фигурант, 1990 года рождения, посредством популярной социальной сети вступил в переписку с малолетней (2003 гожа рождения), проживающей в г. Чита.

Заведомо зная о ее малолетнем возрасте, в процессе переписки он склонял потерпевшую к сексуальным действиям, развращая тем самым ребенка. Родители девочки, обнаружив переписку дочери со взрослым мужчиной, обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625205-v-ussuriyske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-ussuriyska/2018-04-19-v-ussuriyske-pered-sudom.htm